Рустам Минниханов встретился с мэром турецкого города Мармарис Али Аджаром

12 марта 2018 г., понедельник

С мэром турецкого города Мармарис Али Аджаром встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ. В работе приняли участие заместитель Премьер-министра РТ  - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, Генеральный консул Турецкой Республики в Казани Ахмет Садык Доган, мэр Нижнекамска Айдар Метшин и другие.

Накануне, мэр Нижнекамска Айдар Метшин и мэр Мармариса Али Аджар подписали двусторонний план развития побратимских связей. Стороны намерены наладить совместную работу по ряду направлений: организация прямого авиасообщения между городами, обмен школьниками, развитие культурных связей и пр.

В ходе беседы Рустам Минниханов отметил, что подписание данного документа является очередным шагом к дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества Татарстана и Турции в рамках российско-турецких отношений.