НОВОСТИ


9
апреля 2018 г.
понедельник

В рамках рабочего визита Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Обьединенные Арабские Эмираты в Абу Даби состоялась встреча с Наследным принцем эмирата Абу-Даби Шейхом Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайяном.

На встрече приняли участие Мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Миннуллина, заместитель директора Департамента внешних связей Президента Республики Татарстан Марат Гатин, торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Дубае Тимур Хайрутдинов.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках VIII Eжегодного инвестиционного форума (Annual Investment Meeting 2017) за круглым столом встретился с деловыми кругами ОАЭ и ответил на интересующие их вопросы.

Сегодня на полях VIII Ежегодного инвестиционного форума состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Вице-президентом, Премьер-министром, Министром обороны Объединенных Арабских Эмиратов, правителем эмирата Дубай Шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом.

Во время встречи Рустам Минниханов поблагодарил Шейха Мухаммеда бен Рашид Аль Мактума за оказанное гостеприимство и коротко рассказал о развитии татарстано-эмиратского экономического сотрудничества. В ходе беседы Президент Татарстана отметил, что еще много возможностей, которые не задействованы в полной мере и сторонам есть куда стремится. В завершении встречи Рустам Минниханов пригласил Шейха Мухаммеда бен Рашид Аль Мактума посетить Татарстан в рамках визита в Россию.

Сегодня в рамках работы VIII Ежегодного инвестиционного форума в Дубае Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с Министром экономики ОАЭ Султаном бен Саидом Аль Мансури.

В начале встречи Рустам Минниханов поблагодарил Султана Аль Мансури за приглашение принять участие в работе Форума и предоставленную возможность размещения стенда Республики Татарстана, где презентованы инвестиционные возможности региона. «Тематика встреч в Дубае представляет для нас особый интерес», - отметил он: «Мы уделяем большое внимание устойчивому развитию экономики и привлечению прямых иностранных инвестиций. Наше ежегодное участие в форуме дает практические результаты по расширению сотрудничества с эмиратскими и другими партнерами. Благодаря форуму мы приобретаем ценный опыт в области выставочной деятельности, в том числе по реализации проекта «Казань-Экспо». Татарстан активно сотрудничает с эмиратским бизнесом в области привлечения прямых иностранных инвестиций, строительства и логистики, судостроения, сельского хозяйства, туризма, развития исламского финансирования и индустрии халяль».

Сегодня в Дубае (ОАЭ) состоялось открытие VIII Eжегодного инвестиционного форума (Annual Investment Meeting (AIM) 2017). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выступил на пленарном заседании посвященной теме: «Дебаты мировых лидеров: обеспечение устойчивого развития посредством прямых иностранных инвестиций» и принял участие в торжественной церемонии открытия Форума.

До начала церемонии открытия VIII Ежегодного инвестиционного форума состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с президентом компании Alliance Business Centers Шарифом Камелем, руководством мультинациональной компании в рамках Alliance Network. Компания является ведущим оператором полностью обслуживаемых и оборудованных офисов, виртуальных офисов и конференц-залов по всему миру. В том числе Казанский филиал сети ABCN, открытый в 2016 году, является первым в Республике Татарстан бизнес-центром премиум-класса.

В ходе встречи стороны обсудили первые итоги работы Казанского филиала сети ABCN и Рустам Минниханов отметил, что центр предоставляет представителям малого и среднего бизнеса комфортные условия для ведения бизнеса. Сегодня здесь работают 10 резидентов и в настоящее время центр загружен на 100%. 

В свою очередь Шариф Камел поблагодарил, что компании удалось обеспечить загруженность филиала за столь короткий срок благодаря поддержке местных властей. Данный фактор еще раз подтверждает, что Республика Татарстан является одним из ведущих экономически развитых регионов России и подтверждает свои лидерские позиции инвестиционной привлекательности.

Президент компании Alliance Business Centers добавил, что они довольны результатами работы в Татарстане и до конца текущего года намерены открыть второй офис. В настоящее время прорабатывается вопрос по выбору места для открытия нового филиала.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл в Объединенные Арабские Эмираты, где он примет участие в VIII Ежегодном инвестиционном форуме в Дубае. 

В рамках рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты Рустам Минниханов планирует принять участие в торжественном открытии VIIIЕжегодного инвестиционного форума и выступить в пленарном заседании: «Дебаты мировых лидеров»: обеспечение устойчивого развития посредством прямых иностранных инвестиций». В ходе работы Форума запланированы встречи Президента Республики Татарстан с министром экономики ОАЭ Султаном Аль-Мансури, с руководством компании «Мубадала» и холдинга «Таваззун», а также с другими представителями власти и бизнеса ОАЭ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International