Рустам Минниханов принял участие в бизнес-форуме «Аньхой – Татарстан» в Китае

24 мая 2023 г., среда

Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в бизнес-форуме «Аньхой – Татарстан», который прошел в Хэфэй (КНР).

Основные отрасли экономики провинции Аньхой – автомобилестроение, производство строительных материалов, лекарств, продуктов питания, логистика, энергетика, финансовые услуги. В провинции насчитывается более 8500 высокотехнологичных предприятий.

Представляя потенциал Хэфэй Начальник канцелярии иностранных дел провинции Аньхой Цинь Цзюньфэн отметил, что основу сотрудничества заложили давние добрые отношения провинции с Татарстаном. «Господин Минниханов - наш давний друг. Вчера состоялась дружественная встреча с нашим губернатором и были достигнуты договоренности о расширении сотрудничества», - сказал он. 

По валовому продукту провинция входит в десятку лучших в Китае. Аньхой активно развивает побратимские связи и в ближайшее время планирует провести форум с городами. «Надеемся, скоро заключить такое соглашение с вашей республикой. Уверен, что благодаря таким форумам мы сможем углубить наше сотрудничество», - заключил Цинь Цзюньфэн. 

Рустам Минниханов отметил, что республика на протяжении многих лет активно сотрудничает с Китаем. «Татарстан придает большое значение развитию сотрудничества с Китаем в рамках отношений двух государств. Правительства и деловые круги России и Китая прикладывают усилия по расширению взаимодействия в различных сферах. Со своей стороны, мы готовы активно участвовать в данных процессах на региональном уровне», - отметил он. 

Рустам Минниханов рассказал, что республика заинтересована в развитии взаимодействия с провинцией в сфере высоких технологий, электроники, энергетики, биомедицины.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International