Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев приняли участие в Республиканском ифтаре

29 марта 2024 г., пятница

Раис Татарстана Рустам Минниханов и Государственный Советник республики Минтимер Шаймиев приняли участие в 12-м Республиканском ифтаре. Мероприятие прошло в МВЦ «Казань Экспо». 

В этом году провести разговение в выставочном центре собрались 12 тыс. мусульман со всего Татарстана. Организаторами ифтара традиционно выступают Духовное управление мусульман РТ, дирекция стадиона «Ак Барс Арена» и национально-туристический комплекс «Туган Авылым». Им помогают порядка 700 волонтеров. 

В мероприятии приняли участие послы и консулы ряда иностранных государств, представители международных организаций и руководители религиозных объединений республики.

Также на ифтар были приглашены ветераны специальной военной операции, родственники участников боевых действий и члены семей погибших военнослужащих. Для тех, кто не проживает в Казани были задействованы автобусные трансферы. 

В павильоне выставочного комплекса для гостей подготовили выставку халяль-маркет, а также 3D-инсталляцию, посвященную месяцу Рамадан. Республиканский ифтар транслировался в прямом эфире в сети Интернет. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International