В Дубае 7 июня состоялся "татарский ифтар"

7 июня 2018 г., четверг

В Дубае 7 июня состоялся "татарский ифтар", организованный активистами татарского сообщества Объединенных Арабских Эмиратов. В мероприятии приняли участие 35 человек, проживающих в различных эмиратах, уроженцы республик Татарстан, Башкортостан, Крым, Оренбургской области, а также Узбекистана и Казахстана.
Мероприятие прошло в культурно-просветительском формате.
Подобного рода мероприятия помогают приобрести полезные контакты, обогащают культурную и национальную общность и сплоченность. Посетившие мероприятие семьи с детьми отметили особую ценность таких встреч для воспитания детей и прививания любви к родной культуре и родине.
“В нашем объединении татар в ОАЭ уже более 130 человек. И мы очень рады, что сегодня нас собралось 35 человек. Это одно из первых мероприятий, где мы собираемся таким большим составом. Очень символично, что мы сдружились в священный месяц Рамадан. Мы верим, что в дальнейшем татарские мероприятия в Дубае будут проходить чаще, также будут организованы первый татарский Сабантуй в Дубае и другие мероприятия в духе традиций нашего народа”, - отметили организаторы ифтара Альфия Бадретдинова и Марьяна Маснавеева.
Представительство Республики Татарстан в Дубае будет активно содействовать проведению мероприятий, нацеленных на развитие знакомства, взаимопомощи, духовного и культурного взаимодействия соотечественников, татар, а также представителей тюркских и братских народов России и СНГ. Желаем нашим братьям соплеменникам, а также всем мусульманам в этот священный месяц Рамадан благополучия, процветания и мира!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International